Ошибка на сайте

Разместиться
на портале
Регистрация/Вход / РегистрацияВход info@neftregion.ru

Правительство намерено сдерживать рост цен на топливо для сельскохозяйственного сектора

В правительстве отметили, что стоимость топлива для сельскохозяйтсвенных производителей не должна превышать рыночные показатели в начале весенних полевых работ. 

Вице-премьер Российской федерации А.Новак поручил нефтяным компаниям и РЖД обеспечить непрерывную доставку топлива и загрузку нефтеперерабатывающих заводов для удовлетворения растущего спроса весной. Правительство также намерено контролировать цены на топливо для сельскохозяйственных производителей перед началом весенних работ, о чем сообщила пресс-служба правительства после совещания по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов. 

Цены на топливо для сельскохозяйственных производителей не должны превышать рыночный уровень с началом весенних полевых работ. Согласно информации от Министерства энергетики, объем поставок бензина и дизельного топлива на внутренний рынок в марте увеличился на 13 000 тонн в сутки и на 15 500 тонн в сутки, соответственно, по сравнению с февралем 2024 года. По информации от правительства, уровень запасов топлива высокий — 1,9 миллиона тонн  бензина и 3,4 миллиона тонн дизельного топлива. Цены на заправках стабильны. 

Министр энергетики России Н.Шульгинов сообщил о возможности принятия правительством новых мер на топливном рынке для его стабилизации. Эти меры включают увеличение производства и устранение логистических проблем. Глава Минэнерго подчеркнул, что в России существует потенциал для роста производства топлива на тех НПЗ, которые продолжают работу. 

Информация опубликована: 26.03.2024г.

Подписаться на рассылку

Чтобы не пропускать свежие новости из мира нефтегазовой отрасли, подпишитесь на рассылку от информационного портала «НефтьРегион»

Подписаться на рассылку
×

Хотите получать уведомления
об изменении цен на топливо?

Тогда подпишитесь на рассылку уведомлений, выберите интересующие регионы и получайте письма в момент изменения цен!

Подписаться Спасибо, но не сегодня
Для корректной работы портала и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с порталом, Вы разрешаете использование cookie - файлов. Вы всегда можете отключить их в настройках Вашего браузера. ОК! ПОНЯТНО!